Решите уравнение 9целых 16/51-х=4целых11/34​


Ответы на вопрос

Отвечает Попельнюхов Дима.

Ответ:

9 целых 16/51-х=4целых 11/34

-х=4 целых 11/34-9 целых 16/51

-х=147/34-475/51

для решения приводим к общему знаменателю, т.е.

-х=147/34(*51) -475/51(*34)

-х=7497-16150

-х=-8653

х=8653

Ответ.х=8653.

PS:Ставь Like!

Пошаговое объяснение: