(1/10+1/5):(1/2-1/4) Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанахметов Батырбек.

Ответ: 1 1/5

надеюсь помогла, с новым годом!

Отвечает Тарасевич Даник.

Ответ:

( 1/10 + 1/5 ) : ( 1/2 - 1/4 ) = ( 1 + 2/10 ) : ( 2 -1/4) = 3/10: 1/4 = 3/10 * 4/1 = 12/10 = 6/5 = 1 1/5. Или 1,2

Пошаговое объяснение: