F) 5 - 2x + 4x = 21Помогите пожалуйста и обьяснение нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 - 2x + 4x = 21

5 - 2x + 4x-21=0

2x-16=0

2x=16

x=8

Отвечает Малова Катя.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение:

5 - 2x + 4x = 21 переносим числа в вправо , х влево

-2х+4х=21-5 (при переносе знак меняется на противоположный) считаем

2х=16 делим обе части на 2

х=8