№4 стр 47 математика учебник 2 часть 4.Вычисли 9 ц-185кг 8ц+200кг 1 сут.-16 ч 290кг+7 ц 7ц-650кг

2ч+120мин 10м-26дм 15дм-50см 2ч-90мин

Ответы на вопрос

Отвечает Харевский Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9 ц-185кг = 900- 185= 715 кг    (1ц=100 кг)

8ц+200кг=  800 +200 = 1000 кг

1 сут.-16 ч = 24ч- 16 ч= 8ч

290кг+7 ц = 290 +700= 990 кг

7ц-650кг  =700 - 650 = 50 кг

2ч+120мин  =120 +120= 240 мин= 4 часа 1ч= 60 мин)

10м-26дм= 100 - 26= 74 дм = 7 м 4 дм    (1м=10дм)

15дм-50см = 150- 50= 100 см= 10 дм   (1дм=10 см)

2ч-90мин =120-90=30 мин      (1ч= 60 мин)

1 0