(1/3-5/16):(1/6-1/8) пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

1) 1/3 - 5/16 = 1/48

2) 1/6 - 1/8 = 1/24

3) 1/48 : 1/24 = 1/2

Отвечает Дубина Артём.

Ответ: 1/2

Объяснение:

(1/3-5/16):(1/6-1/8)=16-15/48:4-3/24=1×24/48×1=1/2