2 7. в Санкт-Петербурге 22 декабря солнце восходит в 9 ч 2 мин и захо-дит в 14 ч 56 мин, 22 июня

оно восходит в 2 ч 37 мин и заходит в21 ч 27 мин. Какова продолжительность самого короткого и самогодлинного дней в Санкт-Петербурге и на сколько времени один корочедругого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Дарина.

Ответ:

Самого короткого - 5 часов 54 мин, самого длинного-18 час 50 мин.

Пошаговое объяснение:

14:56-09:02=5:54 продолжительность самого короткого

21:27-02:37=18:50 продолжительность самого длинного

18:50-5:54=12:56 на столько короче самый короткий

Отвечает Недосекин Роман.

Ответ:

14 ч 56 мин - 9 ч 2 мин = 5 ч 54 мин продолжительность короткого дня 21 ч 27 мин - 2 ч 37 мин = 18 ч 50 мин продолжительность длинного дня 18 ч 50 мин - 5ч 54 мин = 12 ч 56 (мин) один короче другого