В Санкт-Петербурге 22 декабря солнце восходит в 9 ч 2 мин и заходит в 14 ч 56 мин,22 июня оно

восходит в 2 ч 37 мин и заходит в 21 ч 27 мин.Какова продолжительность самого короткого и самого длинного дней в Санкт-Петербурге и на сколько один короче другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
ДОЛЖНО ВОТ ТАК
Вычисляем в единицах времени  - часах и минутах.
Самый короткий день -
14:56 - 09:02 = 05:54 - 5 час 54 мин - 22 декабря - ОТВЕТ
Самый длинный день
21:27 - 02:37 = 18:50 - 18 час 50 мин - 22 июня - ОТВЕТ
Разница за год составляет
18:50 - 05:54 = 12:56 - 12 час 56 мин. - ОТВЕТ
Отвечает Куриляк Олексій.
Решение14 ч 56 мин - 9 ч 2 мин = 5 ч 54 мин продолжительность короткого дня 21 ч 27 мин - 2 ч 37 мин = 18 ч 50 мин продолжительность длинного дня 18 ч 50 мин - 5ч 54 мин = 12 ч 56 мин один короче другого