Помогите младшей сестре Решите задачу (напишите решение) Света купила несколько ручек, по 64

копеек за штуку, и столько же карандашей. За ручки она заплатила 2 рубля 56 копеек. Сколько стоили карандаши,если известно, что цена карандаша на 48 копеек меньше цены ручки?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

                              Цена               Количество          Стоимость

Ручка                   64 коп.                     ?                   2 руб. 56 коп.

Карандаш          ? на 48 коп. <            ?                            ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 2 руб. 56 коп. = 256 коп.

256 : 64 = 4 (шт.) - количество ручек;

2) 64 - 48 = 16 (коп.) - цена карандаша;

3) 4 · 16 = 64 (коп.) - столько заплатили за 4 карандаша.

Ответ: 64 коп.