ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачу.Для образования в природе слоя почвытолщиной 1 см требуется, по

подсчётамучёных, 400 лет. Сколько лет потребует-ся для образования слоя почвы в 3 см?С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!v - Производительность t- время A - РаботаФОРМУЛА V=A:t T-A:V A=V•t​

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.

Ответ:

1200 лет

Пошаговое объяснение:

V=1 (см/400 лет) - сколько почвы образовывается почвы за 400 лет

V=\frac{1}{400} (cм/год) - если преобразовать

A=3 (см) - сколько должно образоваться почвы

t=? (см)

t=A:V

t=3:\frac{1}{400}=1200 (лет)

Можно проще, без формул и дробей:

400*3=1200 (лет), т.к. за 400 лет растет 1 см, а надо взять в 3 раза больше.

Но как второй вариант объяснить графически не знаю, если надо формулами, то используй первый вариант.