А) 42x-28x+180=660 б) 7y-y+27=99


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Илья.

Ответ:

а) 42x-28x=660-180

14x=480

x=480:14

x≈34,3

б)7у-у=99-27

6у=72

у=72:6

у=12