В первый день в библиотеку привезли 8/13 всех книг, а во второй - остальные 45 книг. Сколько книг

привезли в библиотеку за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Безручко Елизавета.

Ответ:

1) 1-7/15=8/15 (кн) - завезли во второй день 2) 8/15=56 всего 56*15/8=105 книг.Пошаговое объяснение:

Отвечает Тирунов Ярослав.
1)13-8=5
2)45:5=9 книг на 1/13 часть
3)9*13=117 книг привезли за 2 дня
Ответ:за 2 дня в библиотеку привезли 117 книг