Помогите решить пример (4²+3³)×5-5³ пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ден.

Решение:

(4² + 3³) · 5 - 5³ = 90

1) 4² + 3³ = 16 + 27 = 43

2) 43 · 5 = 215

3) 215 - 5³ = 215 - 125 = 90

Отвечает Иванов Федя.

Ответ:

(16+27)*5-125=80+135-125=215-125=90

Это точно и правильно

Пошаговое объяснение: