Используя основное свойство дроби, Найдите значение x, чтобы равенство было верным:

2/7=x/3540/x=5/9прошу срочно30 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.

Пошаговое объяснение:

...,...............


Отвечает Адам Адлет.

Если числитель и знаменатель дроби умножить на одно и то же число, значние дроби не изменится.

Пошаговое объяснение:

2/7=x/35

35:7=5;  2*5=10;  х=10;  2/7=10/35

40/x=5/9

40:5=8;  8*9=72;  х=72; 40/72=5/9