Решите пример умоляю (2,6 - 4 2/7) × (- 3 2/11)- 10 2/9 ÷ 1 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2,6 - 4 2/7) × (- 3 2/11)- 10 2/9 ÷ 1 2/3​= (13/5-30/7)*(-35/11)-92/9+5/3=-59/35*(-35/11)-92/9*3/5=59*1/11-92/3*1/5=59/11-92/15=-127/165=-0,769