В овощехранилище привезли 2320 т овощей 74% привезенных овощей состовляет картофель, а 11/16

остатка морковь. Сколько тонн моркови привезли в овощехранилище УМОЛЯЮ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

Ответ:

414,7 т

Пошаговое объяснение:

2320 - 100%

х-74%

х=2320*74/100=1716,8 (т) - картофеля

2320-1716,8=603,2 (т) - остаток

603,2*11/16=414,7 (т) - моркови