Решите уравнение:а)6,8-1/6х=7,2 б)-0,2х + 3,5 = -2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Найчук Дима.

Ответ:

a) 5 / 12

б) 29

Пошаговое объяснение:

а) 6,8 - 1 / 6x = 7,2

-1 / 6x = 7,2 - 6,8

-1 / 6x = 0,4

6x = -1 / 0,4

6x = -2,5

x = -2,5 / 6

x = 5 / 12

б) -0,2x + 3,5 = -2,3

-0,2x = -2,3 - 3,5

-0,2x = -5,8

x = -5,8 / (-0,2)

x = 29