За два дня отправили 74 одинаковых вагона с яблоками. Впервый день отправили 1140т, а во второй

день - 1080 т. Сколько вагонов с яблоками отправили в первый день, во второй день? б) Составь и реши задачу, обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Метлушко Дима.

1140+1080=2220 тонны всего

2220\74= 30 тонн в вагоне

1140/30=38вагонов в первый день

1080\30=36 вагонов во второй день

Отвечает Чертовской Миша.

1140+1080=2220
2220÷74=30
1140÷30=38
1080÷30=36