Маша и Медведь отправляются из одного и того же места на прогулку к пруду, расположенному в 5 км от

места отправления. Маша бежит со скоростью 12,8 км/ч, а Медведь следует за ней со скоростью 7,2 км/ч. Добежав до пруда, Маша сразу же разворачивается и с той же скоростью бежит обратно. На каком расстоянии от пруда она встретит Медведя?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

1)128×5=640(км/ч)скорость Маши.
2)72×2=144(км/ч)скорость Медведя.
3)640-144=496(км)расстоянии Маша встретит Медведя.
Ответ:496км.
(Надеюсь правильно!)