Найди площадь прямоугольника если его периметр равен 40 см, а ширина 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Левин Вячеслав.

1)40-8=32- длинна прямоугольника
2)S=32×8=256 см.
Ответ:256.

Отвечает Юрченко Илья.

1) (40 - 8):2=16(см.) - длина прямоугольника.
2) 16×8=128(см²)
Ответ: 128 см. - площадь прямоугольника.