Яблоки на склад доставили на двух грузовиках. В первом вагоне 97/12 тонн яблок, а во втором вагоне

на 5 3/12 тонны меньше, чем в первом. Узнайте, сколько тонн яблок доставил второй грузовик. Напишите ответственную дробь в виде несокращенного смешанного числа. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Олеся.
97/12-5 3/12=97/12- 63/13= 97-63/12=34/12

Ответ: 34/12 т.