Цена товара повысилась со 140 до 175 рублей. На сколько процентов повысилась цена товара? Если что,

то можно с пояснениями и всем таким.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

Ответ:

175-140=35(руб) повышения цены товара

35/40*100%=25(%) повысили на 25% цену товара))))))))

Отвечает Браунг Данил.

Ответ:

Цена товара повысилась на 25%

Пошаговое объяснение:

140р. - 100%

175р. - Х%

Х Х=\frac{175*100}{140} =125%%

125-100=25%