Задание 1 а)  Вычисли одну четвёртую часть от 24 .   б) 8 см - это одна третья

часть  от.......Задание 2. Задача.   В книге 60 стр. , ученик прочитал одну третью часть книги. Сколько страниц ему осталось прочитать? ( 2- действия)Задание-3.а)     3км= ? м        6 дм 3см = ? см.         5кг 250 гр =? гр.     7т=? цб) Реши уравнения . 490 - х = 100+ 210            х : 4= 49 : 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Дана.

Ответ:

а)6 (24:4=6)

б)21 (8×3=21)

задача:

1)60:3:1=20(стр)- 1/3 часть книги

2)60-20=40(стр)-осталось

ответ:ученику осталось прочитать 40 страниц

3км-3000м

6дм3см-63см

5кг250гр-5250гр

7т-70ц

490-х=100+210

490-х=310

х=490-310

х=180

----------------------

490-180=310

310=310