Геракл заготовил для 240 коней царя авгия кормов на 19 дней. На сколько дней хватит этих кормов,

если коней царя авгия станет 304, а все кони потребляют одинаковое количество корма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Кристина.

Ответ:

Пускай кормов для 304 коней хватит на у дней; и это будет составлять столько, сколько 240 коней потребят за 19 дней;

тогда составим и решим уравнение : 240*19=304*у

у= 4560 : 304

у=15(дней)

Ответ: Если станет 304 коня, то корма хватит на 15 дней

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жеменей Ырысбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

240/304 = х/19

х = 240*19 / 304

х = 4560/304

х = 15

Ответ : на 15 дней