В первой фляге молока в 3 раза больше, чем во второй. Когда из первой фляги перелили во вторую 15

л. молока в обеях флягах стало поровну. Сколько литров молока было в каждой фляге первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Паршуков Ярослав.

Было во второй х
было в первой 3х
стало во второй х+15
стало в первой 3х-15
составим уравнение
3х-15=х+15
3х-х=15+15
2х=30
х=30:2
х=15л было во второй
15*3=45 л было в первой
==============================

Отвечает Петров Антон.

Во второй фляге = х.
В первой фляге = 3х.
Стало во второй х+15.
Стало в первой 3х-15.
Тогда
3х-15=х+15
3х-х=15+15
2х=30
х=30:2
х=15л (во второй фляге).
15*3=45 л (в первой фляге).