В первый день туристы прошли 3/7 всего пути, во второй день- 1/3 оставшегося пути, а в третий день-

оставшиеся 8км. Сколько км туристы прошли за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.

1-3\7 = 4\7 - остаток после 1 дня
4\7*1\3 = 4\21 - прошли во 2 день
3\7+4\21 = 13\21 - прошли за 2 дня
1-13\21 = 8\21 - прошли за 3 день
8:8\21 = 8*21\8 = 21 км - за 3 дня

Отвечает Гайсина Юлия.

.......................