1/3x+1/4x=34/45 Найдите пожалуйста х


Ответы на вопрос

Отвечает Сисёва Катя.

Ответ:

x = 1 \frac{31}{105}

Пошаговое объяснение:

1/3x+1/4x=34/45

4/12х+3/12х=34/45

7/12х=34/45

х=(34/45)/(7/12)

х=136/105