Помогите решить пожалуйста2x-(x+1); n+2(3n-1); 5m-3(m+4). Упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Игольницкий Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x-(x+1)=2х-х-1=х-1;

n+2(3n-1)=n+6n-2=7n-2;

5m-3(m+4)=5m-3m-12=2m-12.

( Если выражение требуется разложить на множители ,то записываем в таком виде 2(m-6))