Михаил прочитал 0,7 книги, что составило 56 страниц. Сколько всего страниц в книге? Сколько страниц

осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Михаил прочитал 0,7 книги, что составило 56 страниц.

Сколько всего страниц в книге? Если 7/10 состаивло 56 страниц то 1/10 составит 56/7=8 ,а в целом 10/10. Значит 8стр.*10=80 стр.

В книге 80 страниц.

(Можно просто разделить часть на дробь, которую часть представляет) 56стр. : 0,7=80 стр.

Сколько страниц осталось прочитать?

80-56=24.

Осталось прочитать 24 страницы.