Применяя переместительное и сочетательное свойства сложения,найдите сумму: 1°

[email protected] 1/8 + [email protected] 5/12 + [email protected] 3/8+ 1/12= 2° [email protected] 7/8 + [email protected] 2/7 + 1 1/8+ [email protected] 5/7 распишите полностью пожалуйста значения: °- номер примера /-дробная черта @- целое число

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/8 + 7 5/12 + 5 3/8+ 1/12= 16

3 1\8+5 3\8=8 4\8=8 1\2

7 5\12+1\12=7 6\12=7 1\2

8 1\2+7 1\2=16

9 7/8 + 5 2/7 + 1 1/8+ 4 5/7=21

9 7\8+1 1\8=11

5 2\7+4 5\7=10

11+10=21