Использование свойств действий при вычислениях. 1)

56+83+24+17;5*73*2;4*41*25;2)27*5+33*5;82*6-82*6;31*24+27*31-51*28;​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

(56+24) + (83+17) = 80 + 100 = 180

(5*2) * 73 = 10 * 73 = 730

(4*25) * 41 = 100 * 41 = 4100

2.

5 * (27+33) = 5 * 60 = 300

82 * (6-6) = 82 * 0 = 0

Отвечает Житникова Юлия.
56+83+24+17=(56+24)+(83+17)=80+100=180
5*73*2=(2*5)*73=10*73=730
4*41*25=(4*25)*41=100*41=4100
27*5*33*5=(27+33)*5=60*5=300
82*6-82*6=(82-82)*6=0