Когда все орехи разложили в два пакета, то оказалось, что масса орехов в первом пакете в 2 раза

меньше, чем по втором. Сколько всего ореховв двух пакетах, если в первом пакете 1,4 к?1) 0.7 кг2) 2,1 кг 3) 2,8 кг 4) 1,2 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алёна.

Ответ:

1) 4,2 кг

2) 2,1 кг

3)6,3 кг

4)8,4 кг

5) 3,6 кг

Пошаговое объяснение:

1) 1 пакет= 1,4 кг

2 пакет 1,4*2= 2,8 кг

1,4+2,8=4,2 кг

2) 0,7* 2= 1,4 кг

0,7+1,4=2,1 кг

3) 2,1*2=4,2 кг

2,1+4,2=6,3 кг

4) 2,8*2=5,6 кг

2,8+5,6=8,4 кг

5) 1,2*2=2,4 кг

1,2+2,4=3,6 кг