5 2/5+19 9/10+4 33/50 плиз помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фарисеева Виктория.

Ответ: 5 2/5 + 19 9/10 + 4 33/50=29 24/25

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:29 24/25

Пошаговое объяснение:

5 2/5+19 9/10+4 33/50=28 20/50+45/50+33/50=28 98/50=29 48/50=29 24/25 Целые части складываем,а дроби приводим к общему знаменателю и складываем.Общий знаменатель 50.