Общий вес дынь (арбуз, дыня, тыква) составляет 32 1/2 кг, в том числе арбуз 10 2/3 кг, дыня 9 1/6

кг. Найдите вес тыквы

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Ирина.
1) 32 1/2 - 10 2/3 = 32 3/6 - 10 4/6 = 31 9/6 - 10 4/6 = 21 5/6 ( кг ) дыня и тыква вместе
2) 21 5/6 - 9 1/6 = 12 4/6 ( кг ) тыква
Ответ: 12 4/6 кг