Найдите отношение x:y=5:6 и 40:x=4:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мошникова Яна.

Ответ:  х=5 у=6   и х=50

Пошаговое объяснение:

Отвечает Богатырев Александр.

Ответ:

x=50

y=60

Пошаговое объяснение:

\frac{40}{x}=\frac{4}{5} \\\frac{40}{x}=\frac{40}{50}  \\x=50\\\frac{x}{y}=\frac{5}{6} \\\frac{50}{y}=\frac{5}{6}  \\\frac{50}{y}=\frac{50}{60}   \\y=60