В бочке было 315 л молока. Сначала израсходовали 40% всего молока, а потом 3/4 всего молока.

Сколько литров молока осталось после этого? Умоляю, помогите. Ответ нужен как можно скорее. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

315 *40%:100%= 126 л израсходовали сначала

315- 126=189 л осталось

189*3/4= 141,75 л израсходовали потом

315-126-141,75=47,25 л осталось

Отвечает Мамонова Тая.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40% = 0,4

1) 315 * 0,4 = 126 (л) - израсходовали в 1 раз

2) 315 - 126 = 189 (л) - осталось после 1 раза

3) 189 * 3/4 = 567/4 =

141 3/4 (л) - израсходовали во 2 раз

4) 315 - (126 + 141 3/4) =

315 - 267 3/4 = 314 4/4 - 267 3/4 = 47 1/4 (л) - осталось молока в бочке