Во время распродажи в магазине все товары продавались со скидкой 15%. какова была цена товара на

распродаже если до неё он стоил 300р.? 2200р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.

300*15/100=45 (руб.) скидка
300-45=255 (руб.)
2200*15/100=330 (руб.) скидка
2200-330=1870 (руб.)