1. В кружке «Любителей бананов и математики» 3 группы. В первой группе 15 мартышек, во второй — в

1,2 раза больше, чем в первой, а втретьей на 5 мартышек меньше, чем во второй. Для участия в«Математическом бое» все кружковцы разделились на две равныекоманды Сколько мартышек было в каждой команде?(1) 12(2) 15(3) 23(4) 33помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

1) 15*1,2=18(мартышек) во второй команде

2) 18-5=13(мартышек) в третьей команде

3) 18+15+13=46(мартышек) всего

4) 46:2=23

ответ:23 мартышки в каждой команде

Отвечает Пандитов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 группа - 15

2 группа - (15 * 1,2)

3 группа - (15 * 1,2) - 5

1) 15 * 1,2 = 18 (март) - было во 2 группе

2) 18 - 5 = 13 (март) - было в 3 группе

3) 15 + 18 + 13 = 46 (март) - было всего

4) 46 : 2 = 23 (март) - было в каждой команде

Ответ : по 23 мартышки