Пешеход идет со скоростью 4 км/ч. Успеет ли он за 12 мин дойти до станции, расстояние до которой

1км? СРОЧНОПОШАГОВОЕ РЕШЕНИЕ !!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.

Ответ:

Не успеет.

Пошаговое объяснение:

60 минут = 1 час.

12/60=\frac{1}{5} (От часа)

Теперь умножаем скорость на данное время:

4*\frac{1}{5}=0,8 км (пешеход пройдет за 12 минут)

Соответственно 0,8 км, меньше чем 1 км, следовательно пешеход не успеет.