Найти длину круга, если его радиус составляет 3,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). Вычислим чему равна величина диаметра окружности.

3,5 * 2 = 7 сантиметров.

Ответим на вопрос задачи.

2). Найдем чему равна длина окружности.

7 * 3,14 = 21,98 сантиметров.

Ответ: Длина окружности равна 21,98 сантиметров.

Отвечает Шах Макс.

Ответ:Длина окружности равна 21,98 сантиметров.

Пошаговое объяснение:

Длина окружности равна произведению радиуса данной окружности на число пи=3,14. Формула L=2 пи*R.

Подставляем значения L=2*3.14*3,5=21,98 см