112 саны 3:4 катынасында болынген. Алынган сандардын кобейтындисин табыныз. отиниш​


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Дарья.

Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда 3х - одна часть числа, 4х - другая часть числа. Уравнение:

3х + 4х = 112

7х = 112

х = 112 : 7

х = 16

3х = 3 · 16 = 48 - одна часть числа

4х = 4 · 16 = 64 - другая часть числа

3 : 4 = 48 : 64 - верная пропорция

Ответ: 112 = 48 + 64.

Отвечает Васильев Никита.

Ответ: 48:64

Пошаговое объяснение:

Все части — 3+4=7

1 часть — 112:7=16

3 части — 16×3=48

4 части — 16×4=64