-119*(1/119-1)решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
Для начала решим то что в скобках:
1. 1/119-1=1/119-119/119=-118/119
Следующим действием перемножим получившийся результат и то что дано:
2. -119*(-118/119)=118 (сократили 119, а два отрицательных знака уничтожаются)

Надеюсь, понятно, и если всё понравилось, то отметь пожалуйста как лучший ответ и нажми спасибо :)
Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

118

Пошаговое объяснение:

-119*(1/119-1) = -119*(1/119-119/119) =-119*(-118/119) = 118