Решите уравнение: 1) 3/5 х + 2/15 х = 102) (2/3 + 5/7 х) × 21 = 29 3) 4 1/3 х - 2 2/3 х = 5Решите

пожалуйста даю 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1).

(3/5 + 2/15) х = 10

11/15х=10

х=150/11

2). х=(29/21-2/3)/(5/7)= (15/21)/(5/7)=1,5

3).

4 1/3 х - 2 2/3 х = 5

(13/3-8/3)х=5

5/3х=5

х=5/(5/3)

х=3

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

1) 9x+2x=150

x=150÷11

x= 13 7/11

2) 14+15x=29

15x=29-14

15x=15

x=15÷15

x=1

3)13/3 x - 8/3 x =5

5/3x=5

x=3

только не нужно , обещать 50 балов, а давать 5 , это просто обесценивание труда других людей))