(2,1x + x) : 0,8=1,55 ПОМОГИТЕ КАК РЕШИТЬ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Валера.

Ответ:

(2,1x+x):0,8=1,55

3,1x:0,8=1,55

3,1x=1,55*0,8

3,1x=1,24

X=1,24:3,1

X=0,4

Проверка:

(2,1*0,4+0,4):0,8=1,55

(0,84+0,4):0,8=1,55

1,24:0,8=1,55

1,55=1,55

Пошаговое объяснение:

(2,1x+x)=(2,1x+1x)=3,1x