Решите уравнение : 54 – (х – 61) = 28​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Ответ:

-(×-61)=28-54

-(×-61)=-26

×=26+61

×=87

Отвечает Калистратова Мария.

Ответ:54-(89-61)=28

Пошаговое объяснение:

54-(×-61)=28

×=28+61

×=89

ПРОВЕРКА:

54-(89-61)=28

28=28

ОТВЕТ:28.