Площадь квадрата 16 см2. Найди, чему равна сторона квадрата? площадь половиныКвадрата?​


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

S = a^2

a = 4^2

a  = 4 - это сторона

S половины = S / 2 = 8 см2