341. Найдите число х, для которого верно равенство: б) (- 13) - х =- 143;в) х - (-15) = 465;Д)

x:8 = 7:е) x:6=-42;3) x: (-11) = – 352;и) 48 : х = 6;л) (-64) : х = 8;м) (- 68) : х =— 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б)

х = -13 - (-143)

х = -13 + 143

х = 130

в)

х + 15 = 465

х = 465 - 15

х = 450

д)

х : 8 = 7

х = 7 * 8

х = 56

е)

х = -42 * 6

х = - 252

з)

х = -352 * (-11)

х = 3872

и)

х = 48 : 6

х = 8

л)

х = -64 : 8

х = -8

м)

х = -68 : (-4)

х = 17

Отвечает Стасюк Катя.

Ответ:

Б)(- 13) - х =- 143

-x=-143+13

-x=-130

X=130

В)х - (-15) = 465

X+15=465

X=465-15

X=450

Д)x:8 = 7

X=56

Е)x:6=-42

1/6x=-42

X=-252

З) x: (-11) = – 352

-1/11x=-352

X=3872

И)48 : х = 6

X=8

Л)(-64) : х = 8

X=-8

М)(- 68) : х =— 4.

X=17