. Упростите выражение  5х +4х +26 и найдите его значение при х = 5 и при х = 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Котявин Дима.

1)

5x+4x+26=9x+26

2)

x=5

9×5+26=45+26=71

3)

x=10

9×10+26=90+26=116