Через точку M (xo,yo) провести пряму ,яка утворює з прямою ax+by+c=0 кут а=45° М(1,-4) 2х-5у +1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пырко Аня.

Відповідь:−y0=k(x−x0)   tg(α)=|k2−k11+k1k2|(2)   |k2−251+25k2|=1=>|5k2−25+2k2|=1=>    ⎪5k2−25+2k2=15k2−25+2k2=−1 при при 5k2−25+2k2>0 5k2−25+2k2<0=>

⎧⎩⎨⎪⎪⎪⎪5k2−2=5+2k25k2−2=−5−2k2k2≠−52 при при (5k2−2)(5+2k2)>0(5k2−2)(5+2k2)<0=>

⎧⎩⎨⎪⎪⎪⎪⎪⎪⎪⎪⎪⎪⎪⎪k2=73k2=−37k2≠−52припри (k2−25)(k2+52)>0(k2−25)(k2+52)<0=>⎧⎩⎨⎪⎪⎪⎪k2=73k2=−3

Покрокове пояснення: