23 (x - 12) = 552; решите уравнение срочно 5 класс! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крутёнок Алеся.

Ответ:

23 (x - 12) = 552

23х - 276 = 552

23х = 552 + 276

23х = 828

х = 828 ÷ 23

х = 36

Отвечает Макаров Максим.

Ответ:

x = 36

Пошаговое объяснение:

23 * (x - 12) = 552

23x - 12 * 23 = 552

23x - 276 = 552

23x = 828

x = 36