X : 8 + 7 = 9; решить уравнение плизз 5 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Неронова Дарина.

Ответ:

x = 16

Пошаговое объяснение:

x : 8 + 7 = 9

x : 8 = 2

x = 8 * 2

x = 16

Отвечает Латыпова Рузалина.

х÷8+7=9

Х÷8=9-7 х÷8=2 х=2×8 х=16 16÷2+7=9 9=9